Второй деловой завтрак, посвященный Международному бизнес-саммиту, прошел в Нижнем Новгороде

4 июля состоялся Деловой завтрак с Министром инвестиционной политики Нижегородской области Юрием Грошевым. Организатором данного мероприятия традиционно является ICANN.
Главной темой для обсуждения стал предстоящий Международный бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия», который пройдет в Нижнем Новгороде 11-12 сентября.





Министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев в своем выступлении отметил, что в данный момент 130 – 140 стран являются внешнеторговыми партнерами Нижегородской области. «Я надеюсь, что предстоящий бизнес-саммит поможет привлечь в регион новых партнеров.
Помимо традиционной конгрессной части, саммит будет включать в себя день, посвященный работе бизнеса, на коммуникационной В2В площадке. Этот день полностью посвящен работе бизнес-миссий зарубежных стран. Это неповторимая возможность для иностранного бизнеса увидеть успешные реализованные проекты, а также инвестиционные площадки своими глазами, поделиться мнением и опытом с российскими коллегами и партнерами в рамках участия в выездных круглых столах, и задать интересующие вопросы представителям власти региона в комфортной рабочей обстановке. Также состоится встреча участников саммита с губернатором Нижегородской области», - рассказал Юрий Грошев.

Мне сегодня очень понравилось, что представители иностранных компаний говорят: «в нашей области, в нашем городе» – это значит, мы в одной лодке, движемся в одном направлении, - подчеркнул Юрий Грошев.

В рамках делового завтрака также прошло обсуждение концепции Международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия». Участники мероприятия смогли подробнее узнать о том, какие встречи и круглые столы будут организованы в рамках мероприятия.

В завершение делового завтрака состоялась презентация совместного проекта РИА «Время Н» и министерства инвестиционной политики Нижегородской области — информационного бизнес — портала «Время-Бизнеса» http://www.vrbiz.ru/. Данная медийная площадка была спроектирована и запущена в работу для того, чтобы объединить в одном месте представителей нижегородского бизнес - сообщества, позволить им презентовать свою деятельность и познакомиться с работой других предпринимателей.

Напомним, что первый деловой завтрак, посвященный проведению Международного бизнес-саммита, состоялся в Нижнем Новгороде 14 июня. В ходе мероприятия была затронута тема развития бизнеса и туристической инфраструктуры в районах Нижегородской области. Как отметила Наталия Казачкова, чтобы наращивать туристический поток в районах Нижегородской области, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру — это является совместной задачей бизнеса и власти.

Видео: РИА Время Н

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы