Потенциал Нижегородской области представили чешским инвесторам.

Посольство Чешской республики4 марта 2014 года в Москве в Посольстве Чешской Республики Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил презентацию Нижегородской области для чешских деловых кругов. С приветственным словом к собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек.

В делегацию региона также вошли заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов, министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, директор департамента внешних связей Ирина Негребецкая, а также представители администрации Нижнего Новгорода и промышленных предприятий региона.

В рамках презентации был представлен инвестиционный потенциал Нижегородской области. Глава региона напомнил, что Чехия занимает 16 место среди 164 стран – внешнеторговых партнеров региона. В 2013 году товарооборот Нижегородской области с Чешской Республикой увеличился на 17,4% и составил 111,1 млн. долл.

Как отметил по итогам мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек, наиболее привлекательными для чешского бизнеса он видит инвестиции в автомобилестроение и машиностроение.

В неформальной обстановке прошли переговоры, в которых приняли участие представители компаний, работающие в регионе, включая «ŠKODA AUTO». Участники поделились опытом работы на нижегородской земле.

В мероприятии принял участие руководитель московского офиса Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Борис Калашников. Он рассказал об успешном опыте сотрудничества нашей фирмы с чешскими компаниями.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы