Проект Профобразование (VETnet)

VETnet Руководитель Московского офиса Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Борис Калашников принял участие в первом заседании по проекту Профобразование (VETnet), которое состоялось в Москве 8 апреля 2014 г. при участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального института развития образования, Агентства стратегических инициатив, регионов, производственных предприятий и образовательных учреждений.

На мероприятии были представлены восемь компаний, планирующих внедрить программу профобразования с сентября 2014 г. Среди них: «Роберт Бош», «Гиперглобус IHG», «Зельгрос», «Бертельсман», «КЦА ДОЙТАГ», «БауТекс», «Шеффлер».
Э
В завершение заседания представители этих компаний, а также все заинтересованные лица, обсудили проект Меморандума о соглашении, содержащий детальное описание и руководство по внедрению элементов системы дуального образования в России.В ходе подиумной дискуссии представители предприятий поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться при внедрении профобразования на базе своих производств. Будь то завод «Фольксваген Груп» в Калуге, предприятие «БауТекс» в Гусь-Хрустальном, всем компаниям приходится преодолевать аналогичные препятствия. Сложности возникают чаще всего в связи с несоответствием стандартов образования современным реалиям и отсутствием необходимой нормативно-правовой базы для сотрудничества с образовательными учреждениями в регионе присутствия. Одним из главных препятствий является и проблема имиджа профессионального образования в России, которое недооценивается молодыми людьми и их родителями.

Данное мероприятие послужило платформой для первой встречи партнеров проекта VETnet, инициированного Федеральным правительством и немецким бизнесом.

Данная встреча подчеркнула необходимость внедрения элементов и структур дуального профобразования в России.

О проекте VETnet.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы