Конференция «Реформа Гражданского кодекса»

20 мая 2014 года в Нижнем Новгороде прошла конференция «Реформа Гражданского кодекса», организованная компанией "Профразвитие" в партнерстве с агентством «АПИ». В конференции принял участие руководитель судебно-арбитражной практики юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Михаил Черепнов.

В качестве спикеров на конференции выступили:

- Карапетов Артем Георгиевич, директор Юридического института «М-Логос» (Москва), доктор юридических наук, принимал участие в работе над проектом ГК в рамках Группы при Президенте РФ по созданию международного финансового центра.

- Распутин Максим Сергеевич, заместитель руководителя департамента правовой политики и общественных отношений Фонда «Сколково», преподаватель факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук. Принимал участие в работе над проектом Гражданского кодекса в рамках Группы при Президенте РФ по созданию международного финансового центра.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы:
  • Новые правила ГК о сделках (обзор изменений ГК о порядке совершения сделок. Новые правила недействительности).
  • Новые правила ГК о представительстве.
  • Новые правила ГК о хозяйственных обществах. Актуальные «развилки» корпоративного законодательства.
  • Структурирование корпоративных сделок в контексте реформы ГК: новые договорные механизмы.



Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы