Партнерская программа с Российским государственным университетом правосудия.

Российская академия правосудия С 8 октября 2015 года на базе Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (Нижний Новгород) стартует спецкурс для студентов 3-го курса «Профессиональные юридические коммуникации». В ходе спецкурса будущие юристы будут оттачивать свои профессиональные навыки в таких направлениях как «Навыки публичных выступлений. Ораторское мастерство», «Деловое письмо», «Техники ведения деловых переговоров», «Деловой этикет. Межкультурные коммуникации».

Подобные профориентационные спецкурсы способствуют формированию базовых профессиональны навыков и компетенций, так необходимых выпускникам при трудоустройстве после окончания вуза. Программа спецкурса построена таким образом, что позволяет не вмешиваясь в утвержденный учебный план, органично дополнять академические дисциплины практическими занятиями (деловыми играми, презентациями, интерактивными обсуждениями).

Спецкурс «Профессиональные юридические коммуникации» традиционно завершается деловой игрой «Дебаты» в которой команды студентов отстаивают свою точку зрения по одной из самых актуальных правовых проблем, в заданном правилами игры формате. Результаты деловой игры оцениваются компетентным жюри, в которое год от года приглашаются известные нижегородские практикующие юристы (руководители юридических фирм, адвокатских образований, корпоративные юристы).  В Университете правосудия по окончании спецкурса все участники получат подтверждающий сертификат о его прохождении.

«Главная миссия нашего проекта - это дать студентам возможность получить правдивое представление о юридическом рынке труда и о юридической профессии в целом. Немаловажную роль в этом процессе играет и позиция потенциального работодателя, который может таким образом транслировать свой запрос в вузы и получать обратную связь о том, какие выпускники сегодня приходят на рынок труда. В свою очередь у студентов есть уникальная возможность скорректировать свой индивидуальный график обучения в вузе в сторону выбранной специальности или конкретной юридической профессии» - рассказывает управляющий партнер юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Олег Тимофеев.

Напомним, что юридическая фирма Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov с 2010 года также реализует совместный проект с факультетом права НИУ Высшая Школа Экономики - Нижний Новгород. Управляющий партнер Олег Тимофеев читает авторские спецкурсы «Юридический бизнес России. Управление юридической практикой» и «Профессиональные юридические коммуникации» для студентов 3-го и 4-го курсов
факультета права.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы