Брифинг "Перспективы международного образования в Нижнем Новгороде" в школе им. Ломоносова

Нижний Новгород рассматривается как площадка для создания ресурсного центра международного образования в России. Этому вопросу был посвящен брифинг, прошедший 24 ноября в Центре международной торговли. В рамках рабочего визита руководителя отдела развития Школ международного бакалавриата Хизер Лэппер школа им. Ломоносова была представлена как площадка для развития международного образования в России.



Нижегородская школа им. М.В.Ломоносова, за короткий срок пройдя авторизацию по системе PYP IB и войдя
в процесс авторизации MYP, доказала свою способность на равных с лучшими европейскими школами осваивать современные образовательные тренды и представлять собственные методики.
Развитие международной школы - важный фактор усиления инвестиционной привлекательности региона. В работе брифинга приняли участие представитель Министерства иностранных дел Сергей Малов, координатор проектов Российско-Германской Внешнеторговой палаты Олег Тимофеев и руководитель Фольксваген Груп Рус в Нижнем Новгороде Флориан Райтер.

Кстати

С 2011 года в школе учатся не менее 20% иностранных учеников из Чехии, Мексики, Германии, Франции, Словении, Польши,
Бразилии, CША, Венгрии, Италии, Кореи, Украины и Белоруссии. Ведется активное обучение учителей и руководителей. У 85% педагогов есть международные сертификаты (University of Cambridge ESOL Examinations Teaching Knowledge Test - TKT, сертификаты об обучении по программам разной степени сложности для учителей школ Международного бакалавриата), они участвуют в специальных
семинарах и конференциях. Частная школа им.М.В. Ломоносова включена в официальный список IB школ всего мира.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы