Подача жалобы в Европейский суд по правам человека


По результатам проверки налоговая инспекция пришла к выводу, что со стороны клиента не была проявлена достаточная осмотрительность при выборе контрагента, в результате чего налогоплательщику был доначислен НДС, взыскан штраф и неустойка.
Позицию налоговой поддержали все судебные инстанции, в связи с чем и было принято решение обратиться в ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц.

Его юрисдикция распространяется на Россию с 5 мая 1998 года.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы