Региональная конференция "Улучшение инвестиционного климата в Нижегородской области" собрала все части бизнес-сообщества Нижнего Новгорода

22 апреля состоялось важное событие в жизни бизнес-сообщества Нижегородской области: первая региональная конференция "Улучшение инвестиционного климата в Нижегородской области".

Конференция стала результатом совместной работы Агентства стратегических инициатив и Правительства Нижегородской области. Нижегородская область, как и все другие регионы Российской Федерации, участвует в «Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», проводимом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Рейтинг составляется на основе опросов предпринимателей и оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Всего по стране было опрошено около 200 000 бизнесменов, в Нижегородской области – более 1000.
Результаты «Национального рейтинга» ложатся на стол Президенту РФ и служат основой для принятия решений.
Цель «Национальном рейтинга» не просто «проранжировать регионы», основная цель – выявить лучшие практики по работе с бизнесом в наиболее успешных субъектах Российской Федерации и растиражировать эти практики в другие регионы.

Нижегородская область в Национальном рейтинге заняла 46-е место, при этом потенциал области, очевидно, гораздо выше. Какие уроки извлекло правительство Нижегородской области из результатов Национального рейтинга? Что было сделано за год и что планируется сделать далее? Каким образом бизнес может повлиять на улучшение условий ведения бизнеса в области? Какие оказываются меры поддержки предпринимателей, в том числе финансовые, нефинансовые, по выводу продукции на российский и международные рынки?
Этим и другим вопросам была посвящена конференция.
В работе конференции приняли участие представители самых различных групп - представители крупного и среднего бизнеса, правительство области, общественные организации. Управляющий партнер TChK Олег Тимофеев совместно с омбудсменом Павлом Солодким провел работу секции для инвесторов - по инфраструктуре, ресурсам, регуляторной среде.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы