Круглый стол сообщества иностранных инвесторов ICANN с представителями федеральных, региональных и муниципальных органов власти

Основными темами обсуждения круглого стола стали стратегия развития инвестиционной привлекательности региона, а также изменения и предстоящие инициативы в нормативно-правовой среде в сфере регулирования земельных и имущественных отношений Нижегородской области. В работе встречи приняли участие Ксения Герк, заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, начальник службы организации таможенного контроля Нижегородской таможни – Сергей Павлов, представители УФНС, управления по вопросам миграции ГУ МВД, а так же Представительства МИД России в Нижнем Новгороде.
Бизнес- сообщество было представлено компаниями Liebherr, Danieli, Magna, Volkswagen, Freudenberg и другими.

Как отметил президент сообщества ICANN доктор Флориан Райтер, «уровень бизнеса в Нижегородской области плавно растет, и экономическая ситуация становится лучше». «За последние пять-десять лет мы увидели огромное количество приходящих в Нижегородскую область иностранных компаний. Здесь есть всё необходимое: перспективные кадры, хорошо выстроенная инфраструктура и месторасположение. Безусловно, региону есть, куда стремится, и я уверен, что совместными усилиями мы преодолеем непростую экономическую ситуацию. Никто не уходит из региона – это уже показатель. Инвесторы остаются и продолжают вкладывать в Нижегородскую область», - заявил он.

Кроме того, управляющий партнёр юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Олег Тимофеев подчеркнул, что «мероприятие можно назвать традиционным, потому что в преддверии бизнес-саммита такие встречи проводятся не первый год. «Нижегородская область имеет фантастический потенциал для своего развития. Сегодня мы наблюдаем очень жёсткую конкуренцию среди регионов в борьбе за инвестора. Для того, чтобы занять лидирующую позицию нужно очень-очень много работать. Но я думаю, что у нас всё получится. И эта встреча - один из шагов в этом направлении», - отметил Олег Тимофеев.
В рамках встречи члены организации смогли задать свои актуальные вопросы представителям органов власти региона.

Подробнее :на инвестиционном портале Нижегородской области

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы