День Инвестора - 2017

16 марта 2017 года прошел День инвестора, в рамках которого состоялась торжественная церемония подведения итогов XI регионального конкурса «Инвестиционный проект года». Данный конкурс проводится ежегодно с 2006 года, по итогам его награждаются компании, которые за 12 месяцев внесли наибольший вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области. Основной целью конкурса является повышение инвестиционной привлекательности Нижегородской области, привлечение инвесторов в регион.

Победителями конкурса «Инвестиционный проект года - 2016» по номинациям стали:
- «Инвестиционный проект года в сфере оборонной и атомной промышленности» - АО «ЦНИИ «Буревестник»;
- «Инвестиционный проект года в сфере модернизации производства» - ПАО «Русполимет»;
- «Инвестиционный проект года в сфере промышленного производства» - АО «Линде Газ Рус»;
- «Инвестиционный проект года в сельскохозяйственной отрасли» - ООО «АФГ Националь Нижний Новгород»;
- «Инвестиционный проект года в отрасли по переработке сельскохозяйственного сырья, хранения и реализации конечного продукта» - АО «Нива»;
- «Самый инвестиционно-гостеприимный район» - Городецкий муниципальный район.

Вместе с тем были отмечены компании, которые еще только начали работу над своими инвестиционными проектами: реконструкция опытно-экспериментального производства со строительством производственного корпуса АО «ЦНИИ «Буревестник»; создание условий для выращивания шампиньонов ООО «Агрокомбинат «Ветлужский»; ввод в эксплуатацию нового дома, первого небоскреба г.Дзержинска ООО «Строймонтаж-Проект»; строительство молочно-товарной фермы и цеха по переработке молока ООО «Светлоярское»; комплексная программа развития производства обсадных, нефтегазопроводных и насосно-компрессорных труб на действующих и новых мощностях АО «ВМЗ» АО «Объединенная металлургическая компания».

Кроме того, впервые в этом году заявку на участие в конкурсе «Инвестиционный проект года» подала не компания, а инициативная группа жителей села Мухоедово, получившие специальную награду в номинации «Инвестиционное начинание года».

День Инвестора-2016



Екатерина Пивоварова, Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области




Источник: Территория инвестиций Нижегородская область

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы