Визит представителей Российско-германской Внешнеторговой палаты в Нижний Новгород

26 апреля состоялся визит представителей Российско-Германской внешнеторговой палаты в Нижний Новгород.
В рамках визита в Нижний Новгород участники делегации смогут посетили производственные площадки Фольксваген Групп Рус и Matador Automotive Rus.
Экскурсию по производству Фольксванген для группы проводил недавно вступивший на пост руководителя Марек Смыкал, в подробностях показавший делегатам Российско-Германской Внешнеторговой палаты, как на нижегородских конвейерах собирают автомобили Шкода Йети, Рапид и Октавиа, какие проверки проходит каждый автомобиль перед выходом на рынок и как большой завод Фольксваген сотрудничает с другими производствами региона. Чтобы наглядно проследить это сотрудничество, делегация проследовала на самостоятельное производство словацкой компании Матадор Груп - Матадор Аутомотив Рус, которая делает для тех же автомобилей сварные элементы корпуса передней панели. Оба производства расположены на территории группы "ГАЗ" и являются отличным примером создания кооперации производств.
Создание и ввод в эксплуатацию площадки Матадор Аутомотив Рус в 2012 году полностью сопровождала компания ТЧК.

Вторая часть рабочего визита делегации AHK Russland представляла собой Круглый стол по локализации с участием Министром инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Екатериной Пивоваровой, министерства промышленности, торговли и предпринимательства, руководителей промышленных производств региона, а также с участием гостей из корпораций развития соседей - Татарстана, Мордовии, Чувашии, Пермского края и Ульяновской области. Основные вопросы для обсуждения: инвестиционные условия в регионе, примеры локализации производства в Нижегородской области, критерии выбора и преимущества различных площадок, создание цепочек поставщиков.
Обмен мнениями, опытом и визитками продолжился вечером на AHK-Treffe, b2b приеме для всех участников.




Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы