Налоговая безопасность в 2017 году: новые реалии взаимодействия с государством.

24 прошел семинар Михаила Першина на тему налоговой безопасности и работы с налоговыми органами. Семинар собрал около сорока финансовых директоров, управляющих, главных бухгалтеров таких предприятий, как НМЖК, Фройденберг Политекс, Шотт ФП, РусВинил, КнауфГипс, А.С.и Палитра и др.

Сложная ситуация в стране с дефицитным бюджетом всех уровней привела к серьезным переменам в самой системе налогового администрирования и усилению мер по борьбе с неуплатой налогов.
Статистика успеха в налоговых спорах превысила 80% на стороне налоговых органов.
Во многом контроль упрощается за счет активного участия правоохранительных органов в налоговых отношениях.
Кроме того, планируемые Правительством меры по изменению в 2017 году налогового законодательства в части налоговой нагрузки и её перераспределения также осложняют любое бизнес-планирование и тормозят инвестиционные процессы.
Видимая стабильность налоговой нагрузки и широко обсуждаемые льготы с лихвой покрываются взысканиями за счет скрытых и квази-налогов.
Вот об этих и других вопросах налогового бремени в 2017 году мы предлагаем совместно и творчески порассуждать на бизнес-встрече.
Мы не планируем подробно обсуждать тонкости и казуистику налогового законодательства и прецеденты судов, но будет полезно систематизировать и внести в поле зрения руководителей и главных бухгалтеров основные тенденции налогообложения, без учета которых дальнейшее ведение деятельности становится неэффективным и возможно небезопасным. Кроме того, мы предлагаем обсудить основные меры по обеспечению налоговой безопасности в ожидании и в ходе налогового контроля.

Круг вопросов семинара:
• Основные изменения в налогообложении в 2017 году и связанные с ними риски.
• Новые методы налогового контроля. Последствия внедрения автоматизированных информационных систем в налоговом контроле. Вопросы отбора для контроля.
• Снижение ценности понятия «тайна» в налоговых вопросах.
• Риски налоговой оптимизации в 2017 г с учетом актуальной судебной практики.
• Вопросы «экономических» способов доначисления налогов (ценовой контроль и расчетные методы определения налоговой обязанности)
• К вопросу о «квази-налогах» и «административной ренте».
• Личные риски собственников и управленцев в налоговых отношениях.
• Работа с налоговыми органами и некоторые практические рекомендации по повышению налоговой безопасности.

Михаил Першин - кандидат юридических наук, эксперт налоговой практики.


Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы