4 июня 2019 года состоится деловая игра «LEGAL Start Up 2019» в НИУ ВШЭ

4 июня 2019 года студенты 3 курса факультета права НИУ ВШЭ представят свои проекты юридических компаний на деловой игре «LEGAL Start Up 2019».

Игра станет итогом спецкурса «Управление юридической фирмой», разработанного управляющим партнером Тимофеев/Черепнов/Калашников Олегом Тимофеевым.

Программа мероприятия

В качестве членов жюри традиционно выступят ведущие адвокаты и юристы Нижнего Новгорода.

Олег Тимофеев: «Этот информационный обмен несомненно очень полезен для всех участников: студенты получают представление об актуальном состоянии сферы, практические навыки профессиональных коммуникаций и устанавливают первые связи со своим потенциальным работодателем. Руководители юридических фирм и департаментов, в свою очередь, могут транслировать свой запрос в вузы и получать обратную связь о том, какие выпускники сегодня приходят на рынок труда. Деловые игры, завершающие спецкурсы, часто становятся началом карьеры для студентов, ведь в качестве награды за победу и участие они традиционно получают стажировки в лучших юрфирмах города».

Напомним, что в рамках партнерской программы управляющий партнер ТЧК Олег Тимофеев разработал и ежегодно успешно проводит несколько спецкурсов: «Юридический бизнес России. Управление юридической фирмой» и «Профессиональные навыки юриста». Подобные профориентационные спецкурсы способствуют формированию базовых профессиональных навыков и компетенций, необходимых выпускникам при трудоустройстве после окончания вуза.

За годы партнерства программа показала свою состоятельность: на разных этапах и в различных формах к работе со студентами были привлечены лидеры нижегородского юридического рынка («ТЧК», «Гражданские компенсации», «Маслов и партнеры» и т.д.), а так же представители юридических департаментов крупнейших компаний города: ГК «Нижегородец», ГК «Гармония».

Подробнее о партнерских программах ТЧК

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы