24 марта 2020 года состоится деловая игра "Дебаты" в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Дата: 24 марта 2020 года в 10.00.
Место проведения: Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д.25/12.

С 1 октября 2019 г. вступили в силу изменения в Гражданский процессуальный и Арбитражный процессуальный кодексы РФ (ГПК и АПК).
Общей новеллой для АПК и ГПК стало введение так называемого образовательного ценза: теперь представителями в суде (за исключением мировых и районных судов) могут выступать лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юриспруденции. Команды студентов обсудят, целесообразно ли вводить образовательный ценз и в судах общей юрисдикции.

Об игре
Деловая игра «Дебаты» традиционно проводится по завершении спецкурса «Профессиональные навыки юриста» для студентов 4 куса юридического факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В качестве жюри в игре выступают ведущие практикующие юристы региона.

Подробнее о совместном проекте с НИУ ВШЭ.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы