Налоговый консультант ТЧК Мария Голубева выступила на вебинаре ICANN

23 марта 2021 года налоговый консультант ТЧК Мария Голубева выступила на вебинаре «Основные изменения в налоговом законодательстве по НДФЛ в 2021 году", организованном ICANN. Слушателями выступили сотрудники иностранных предприятий, входящих в данное международное сообщество.

Видеозапись выступления вы можете посмотреть по ссылке.

План выступления:
1.Существенные изменения, связанные с удержанием/самостоятельной уплатой НДФЛ.
1.1.Плательшики НДФЛ: налоговые нерезиденты, налоговые резиденты (сокращенный порядок получения статуса резидента в налоговом период 2020 года);
1.2.Применение прогрессивной ставки НДФЛ: порядок расчета, размер ставки, в отношении каких доходов применяется;
1.3.НДФЛ с процентов по вкладам;
1.4.НДФЛ с выплат в связи с коронавирусом.

2. Вычеты по НДФЛ в 2021г.
2.1.Стандартные вычеты;
2.2.Социальные вычеты;
2.3.Имущественные вычеты;
2.4.Инвестиционные вычеты;
2.5.Анализ планируемых изменений в порядок предоставления вычетов.

Об ICANN

ICANN (от английского International Community Association of Nizhny Novgorod) – это Организация международного сообщества Нижегородской области.

ICANN была основана в 1997 г. с целью объединения иностранных компаний и граждан в Нижегородском регионе для возможности налаживания контактов с представителями местной администрации и создания более благоприятных условий ведения бизнеса в Нижегородском регионе и в России в целом.

В состав ICANN входят крупнейшие международные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области. ICANN — это бизнес-клуб для эффективного делового и неформального общения.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы