27 мая состоялось первое заседание Комиссии по оценке качества оказания юридических услуг

27 мая 2022 г. состоялось первое заседание Комиссии по оценке качества оказания юридических услуг, образованной Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В заседании принял участие адвокат НОКА Олег Тимофеев. Также в состав комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов региона, Минюста, нотариата, Нижегородского областного суда, палаты адвокатов Нижегородской области, регионального следственного управления СК России.



На первом заседании участники комиссии рассматривали отдельные случаи пострадавших нижегородцев, которым юристы навязывали ненужные услуги, массовых рассылок обращений в неуполномоченные инстанции, случаи использования устаревших нормативных актов при оформлении документов и другие. В дальнейшем мнения компетентных членов комиссии может быть использовано правоохранительными органами и надзорными ведомствами для принятия решений в аналогичных ситуациях.

Олег Тимофеев выдвинул ряд предложений по будущей работе комиссии, которые были включены в План работы на 2022 год.
На заседании были избраны председатель (Ирина Фаст), ответственный секретарь, прошло обсуждение Положения о комиссии.



На протяжении более 10 лет Олег Тимофеев, являясь членом Совета НРО АЮР, выступает в качестве эксперта и консультанта Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России по самым важным и актуальным вопросам правоприменительной практики и законодательных инициатив.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы