"Уголовно-правовые риски и защита бизнеса" - новый спецкурс Олега Тимофеева в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

В рамках реализации многолетней партнёрской программы ТЧК с НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Олег Тимофеев представляет новый учебный курс для студентов магистратуры факультета права.



Курс «Уголовно-правовые риски и защита бизнеса» знакомит с основаниями и причинами возбуждения уголовных дел по экономическим составам преступлений, с основными видами преступлений, по которым привлекаются предприниматели к уголовной ответственности в РФ и в Нижегородской области. Также рассматриваются вопросы выстраивания отношений с правоохранительными органами в ходе полицейских проверок и иных следственных действий, выявления и профилактики уголовных рисков в бизнесе, о прогнозировании рисков.

Целями освоения дисциплины «Уголовные риски для бизнеса» является формирование у студентов умений и навыков в сфере практической юриспруденции, в том числе в части взаимодействия с правоохранительными органами.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы