Юрист года -2022. В Нижнем Новгороде подведены итоги XI региональной премии

Торжественная церемония вручения премии «Юрист года», которая ежегодно проводится Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России, состоялась 7 декабря 2022 г.



Наградами были отмечены юристы, которые внесли значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за вклад в развитие российской юридической науки и образования.



Лауреаты премии утверждаются Советом Премии регионального отделения Ассоциации юристов России
и определяются в одной из семи номинаций (Законность и правопорядок; Правозащитная деятельность; За преданность юридической профессии; За вклад в развитие юридической науки; Юридическое образование и воспитание; За вклад в развитие законодательства;
Корпоративный юрист). Также присуждается и Специальная номинация - Особое мнение Совета НРО АЮР.

Адвокат НОКА Олег Тимофеев, член Совета и Исполнительного комитета НРО АЮР, принял участие в награждении лауреатов, и по традиции вручал награду в номинации «Корпоративный юрист». Премия была присуждена Елене Александровне Федоренко – начальнику правового управления АО «Русполимет».



В номинации «За вклад в развитие юридической науки» лауреатом стала Марина Владимировна Баранова – профессор кафедры теории и истории государства и права, заместитель декана юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского по научной работе.

Премия в номинации «Юридическое образование и воспитание» была присуждена Надежде Иосифовне Биюшкиной – заведующей кафедрой судебной и прокурорской деятельности юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Победителем в номинации «За вклад в развитие законодательства» стал Владимир Аркадьевич Окмянский – руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

В номинации «Законность и правопорядок» лауреатом стала Ирина Владимировна Кузнецова – начальник правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Победителем в номинации «Правозащитная деятельность» стал Виктор Вениаминович Спиридонов – адвокат адвокатской конторы Арзамасского района НОКА. Наградил лауреата Николай Рогачев – Президент Палаты адвокатов Нижегородской области, член Совета НРО АЮР.

Премия в номинации «За преданность юридической профессии» была присуждена Вере Ивановне Антюшиной – нотариусу, занимающемуся частной практикой в нотариальном округе – город областного значения Нижний Новгород.

Специальная премия «Особое мнение Совета Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России» была присуждена Андрею Петровичу Наумову - заведующему адвокатской конторой Советского района НОКА.


фото: НРО АЮР

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы