Андрей Никуличев провел онлайн-лекцию в рамках курса Moscow Digital School "Юрист по ВЭД"

Moscow Digital School — экосистема онлайн образования, которая в 2021 году стала резидентом научно-технологического комплекса Сколково. Выпускники MDS получают удостоверения о повышении квалификации на основе государственной лицензии.

Тема лекции Андрея Никуличева, руководителя банкротной и таможенной практик ТЧК, в рамках онлайн-курса “Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности” (юрист по ВЭД),- Актуальная судебная практика в таможенных спорах.



В рамках видео-занятия он рассказывает, в том числе о юридических аспектах корректировки таможенной стоимости (также в части учитывания выплат по роялти) и переквалификации отдельных групп товарной номенклатуры, а также делится опытом в вопросах обжалования решений об отказе в предоставлении тарифной преференции.

Программа курса комплексно готовит юристов к работе с контрактами, таможенными органами и органами валютного регулирования, помогая оттачивать навыки на практике под руководством грамотных экспертов.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы