Андрей Никуличев провел онлайн-лекцию в рамках курса Moscow Digital School "Юрист по ВЭД"
Moscow Digital School — экосистема онлайн образования, которая в 2021 году стала резидентом научно-технологического комплекса Сколково. Выпускники MDS получают удостоверения о повышении квалификации на основе государственной лицензии.Тема лекции Андрея Никуличева, руководителя банкротной и таможенной практик ТЧК, в рамках онлайн-курса “Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности” (юрист по ВЭД),- Актуальная судебная практика в таможенных спорах.
В рамках видео-занятия он рассказывает, в том числе о юридических аспектах корректировки таможенной стоимости (также в части учитывания выплат по роялти) и переквалификации отдельных групп товарной номенклатуры, а также делится опытом в вопросах обжалования решений об отказе в предоставлении тарифной преференции.
Программа курса комплексно готовит юристов к работе с контрактами, таможенными органами и органами валютного регулирования, помогая оттачивать навыки на практике под руководством грамотных экспертов.
