Ирина Питунова приняла участие в конференции «Пути решения проблемы нехватки трудовых ресурсов на нижегородских предприятиях в современных условиях»

Ирина Питунова, руководитель трудовой и административной практики ТЧК, эксперт HR-ассоциации ПФО, приняла участие в конференции НРО "Деловая Россия" на тему: «Пути решения проблемы нехватки трудовых ресурсов на нижегородских предприятиях в современных условиях", которая прошла 13 марта в Доме народного единства.

Цель конференции – найти пути решения проблемы нехватки трудовой силы на предприятиях.

Конференция была разбита на 5 блоков: «Каналы поиска персонала», «Повышение производительности труда», «Замещение человеческого ресурса технологиями. Повышение эффективности процессов управления», «Истории успеха управления трудовыми ресурсами в компаниях предпринимателей – членов НРО «Деловая Россия».



В рамках мероприятия приглашенные спикеры рассказывали о своем видении ситуации и путях решения проблемы кадров.
Так, генеральный советник областного кадрового агентства "ОКА" Мария Устинова напомнила о росте экономики региона в 2023 году. В сфере ИТ рост составил 15%, в торговле 12%, кроме того, инвестиции в основной капитал выросли почти на 36%.

"В Нижегородской области насчитывается порядка 70 тысяч вакансий. В рамках утвержденной в декабре 2023 года кадровой Стратегии Нижегородской области мы реализуем комплекс мер. Целью является не поиск кадров, а их удержание. На многих нижегородских предприятиях действует институт наставничества, а для трудоустройства молодежи компаниям предлагаются комплексные меры поддержки", - рассказала эксперт.

Также было отмечено, что в Нижегородской области уровень безработицы составляет всего 0,25%, что является одним из самых низких показателей в стране.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы